Cerrar
Alfombras Decks Fachadas Persianas Pinturas Piso Falso Pisos Especiales Pisos de Madera Plafones Modulares Plafon Tensado Sistemas Acústicos Tapices Páneles de Yeso
 

Alfombras
Decks
Fachadas
Páneles de Yeso
Pinturas
Persianas
Piso Falso
Pisos de Madera
Pisos Especiales
Plafones Modulares
Plafon Tensado
Sistemas Acústicos
Tapices
 
HOME NOSOTROS PRODUCTOS PROYECTOS MEDIA CONTACTO
 
 

ALFOMBRAS, PISOS Y LAMINADOS... y todo para tu hogar.

Sonia Montes de Oca
smontes@ypasa.com.mx

Ana Laura Muñoz
amunoz@ypasa.com.mx

Jaqueline Mendoza
jmendoza@ypasa.com.mx

Angela Arias Martelo
aarias@ypasa.com.mx

Gladys Gudiño
gladys@ypasa.com.mx

José Luís Herrera
jlherrera@ypasa.com.mx

José Luís Pérez León
jperez@ypasa.com.mx

Carlos Aranda
tate@ypasa.com.mx

Francisco Ruíz
fruiz@ypasa.com.mx

Edgar Pérez
eperez@mapy.mx

Sierra Santa Rosa No. 99 1 er.piso
Col Reforma Social C.P. 11650
México, D.F.

Tel: +52 (55)5201.65.00
Fax: +52 (55)5540.33.73
ypasa@ypasa.com.mx
www.ypasa.com.mx
 

ENVÍANOS UN E-MAIL

Nombre: Tema
Compañia
E-mail Mensaje
Teléfono
   
Porfavor, llene todos los campos para continuar
 
Novedades
Re-Inauguración YPASA SLP

El 6 de Marzo de 2014, es la Re-Inauguración de YPASA SLP¡No te la puedes perder!...

Twitter Feed


Desarrollado por CRECE

     

En Grupo Ypasa contamos con todos los productos para decoración, acabados, interiorismo, construcción y fachadas: Desde Alfombra modular, Alfombra en rollo, Alfombra Lineal, todo tipo de Cortinas y Persianas, Laminados y pisos de madera, Pisos Especiales para distintos usos, muros, Piso Falso, Pisos de Madera natural, Pisos de madera para exteriores y diferentes opciones para pisos como Piso reciclado, Pisos epoxicos, nivelantes, Pisos vinilicos, ect. Ademas contamos con materiales y sistemas como Pastas, Pinturas, Plafones, Tapices vinilicos, Panel de Yeso, Plafones Modulares, Sistemas Acústicos, Paneles de Firbrocemento, Autonivelantes, Zoclos vinílicos, Pisos Epóxicos, Registros Modulares. Somos la mejor opción en México para producto para decoración y remodelación de tu casa.

Ver más